Переломы, ожоги, осколочные ранения: в госпитале скончался боец ВСУ

Переломы, ожоги, осколочные ранения: в госпитале скончался боец ВСУ

После гибели 23-летнего бойца ВСУ Германа Бродникова скончался и его побратим Геннадий Моторин, который получил тяжелые ранения после выстрела боевиков управляемой ракетой в грузовик. Об этом сообщили в 92-й механизированной бригаде.

"Вчера, 7 ноября, коварно и нагло оккупанты обстреляли наших бойцов в момент, когда те выгружали древесину у ВОПа (взводно-опорного пункта ‐ ред.). Ракета ПТУР среди бела дня, около 12:20, попала точно в "Урал", возле которого и работали собратья. Один из них ‐ Герман Бродников сразу погиб, еще трое ребят получили многочисленные ранения. Между жизнью и смертью оказался солдат Геннадий Моторин. Ожоги, множественные осколочные ранения, переломы костей ‐ он был самым тяжелым из раненых. Врачи боролись за жизнь защитника весь день и всю ночь, однако ‐ нет. Сегодня утром сердце еще одного нашего Героя перестало биться", ‐ говорится в сообщении на Facebook.

В бригаде отметили, что бойцу было 37 лет, а на войне относительно недавно ‐ с февраля этого года. Он был сапером механизированного батальона. Родом боец ??из города Краматорск.

"Выражаем соболезнования и просим прощения у родной сестры Геннадия. Хоронить бойца будут в родном городе", ‐ резюмировали военные.

. В 92 бригаде рассказали, что бойцы занимались обустройством позиций, как неожиданно средь бела дня враг нанес удар.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Краматорска Новости Бродов

08.11.2019 16:10