Разведение сил в Золотом и Петровском: все подробности, фото и видео

Командующий ООС опасается срыва боевиками договоренностей

Facebook 93-й омбр ВСУ "Холодный Яр"

Facebook 93-й омбр ВСУ "Холодный Яр"

Сегодня в районе Петровского и Золотого-4 (Катериновка) на Донбассе в 12:00 должно начаться разведение сил. Украинские военные запустят в воздух белую сигнальную ракету о готовности к отводу войск и будут ожидать такого же сигнала со стороны боевиков "Л/ДНР".

Командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Владимир Кравченко напомнил, что в районе Петровского был выдержан семидневный режим тишины, однако он опасается, что противник может сорвать не только процесс разведения, но и в очередной раз нарушить международные договоренности.


10:45 ВСУ готовы к отводу войск: командующий ООС рассказал о ситуации в Петровском .

10:17 Боевики продолжают атаковать украинских военных. ВСУ понесли потери под Авдеевкой, когда противотанковая ракета попала прямо в "Урал" бойцов 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

09:49 Стало известно, что на Донбассе погиб 23-летний боец ВСУ . Это был старший солдат Герман Бродников, служивший в 92-й омбр ВСУ.

7 ноября

20:18 Президент Владимир Зеленский разъяснил ситуацию с приездом депутата Госдумы РФ в Золотое . Глава украинского государства объяснил, что резонансная поездка лидера российской шовинистической партии "Родина" Алексея Журавлева была совершена в Золотое-5, временно оккупированное боевиками. Он в нарушение украинских законов приехал на Донбасс, но не посещал подконтрольную Украине территорию.

16:39 Начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказали временному поверенному по делам США в Украине Уильяму Тейлору и послу Франции в Украине Этьену де Понсену о ситуации на участках разведения на линии разграничения в зоне ООС .


Источник: Сегодня

Категории: Новости Авдеевки Новости Бродов

08.11.2019 11:11