В Мариуполе будут предоставлять услуги по оформлению документов морякам

В Мариуполе открыли Сервисный центр морского и речного транспорта государственного предприятия «Морречсервис». Качество предоставляемого сервиса оценили министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, заместители городского головы Сергей Захаров и Александр Кочурин, а также представители Мариупольского морского торгового порта.

Цель работы Сервисного центра – качество и упрощение административных услуг для моряков. «Морречсервис» будет предоставлять услуги по оформлению документов представителям более 50 морских профессий. Например, оформить или продлить удостоверение личности моряка или сдать экзамен по переквалификации.

«Мариуполь – морской город. Поэтому данное направление заслуживает внимания. В центре созданы все условия для комфортного сервиса. Наш следующий шаг – создание сервиса «Государство в смартфоне». В ближайшее время запланирован запуск программы электронного сервиса «е-Гавань»», - сообщил Владислав Криклий.

Открытие в Мариуполе центра обслуживания является завершающим этапом запланированной работы предприятия «Морречсервис» на 2019 год. Он также есть в Херсоне, Одессе и Измаиле.

«Мариуполь идет по пути развития. Неотъемлемая часть города и жизни многих его жителей – море. Рад, что сегодня в Мариуполе открывается новый центр обслуживания моряков. Им также будут предоставлять современные услуги. Здесь готовы работать быстро, комфортно, надежно и качественно. Эту философию несет и Мариуполь», - отметил Сергей Захаров.​

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Одессы Новости Херсона Новости Качи

31.10.2019 12:15