Не дождетесь: Кулеба объяснил, на что не стоит рассчитывать России

Не дождетесь: Кулеба объяснил, на что не стоит рассчитывать России

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не собирается отказываться от европейской и евроатлантической интеграции. ОБ этом он сказал в интервью сайту "Сегодня".

"Хочу огорчить всех, кто ожидает, что мы откажемся, или что-то остановим, затормозим. Не дождетесь. И специально для наших соседей из России ‐ не дождетесь", ‐ подчеркнул он.

Также он прокомментировал недавнее заявление народного депутата от "Слуги народа", члена комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, представителя правительства в парламенте Ирины Верещук, что Украина должна пересмотреть подход к отношениям с НАТО и отсрочить идею вступить в Альянс.

"В тот день, когда вышло ее интервью и оттуда взяли конкретно одну цитату, вырвали и начали раскручивать, я ей сразу позвонил. Ирина была очень возмущена и сказала: "Я мэр Рава-Русской, я вообще за НАТО, я евроатлантист, я просто хотела объяснить свои взгляды. Я сейчас дам опровержение". И она действительно дала опровержение. Более того, на следующий день правительство, поскольку Ирина Верещук является представителем правительства в парламенте, выступило с заявлением, где подтвердило неизменность нашего курса", ‐ объяснил Кулеба.

.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Рави Руської

25.10.2019 13:11