В Волновахе подожгли кафе ветерана АТО

В Волновахе подожгли кафе ветерана АТО

В прифронтовой Волновахе в Донецкой области уничтожили кафе ветерана АТО: ночью неизвестные облили киоск соляркой и подожгли. Это произошло 14 октября, в День защитника Украины.

Около трех часов ночи Евгения разбудили звонком знакомые таксисты, и сообщили, что его кафе пылает.

"Я собрался, быстро прибежал, уже пожарка стояла. Первая версия пожарных сразу была такая, что был поджог. Когда приехали, видно было, что снизу, с краю ларька начало гореть", ‐ рассказал ветеран.

Когда пожарные погасили огонь, спасать в кафе было почти нечего.

"Оборудование все обгорело. Водой его залили пожарные неплохо. Плюс снаружи все. Стенка выгорела одна. Мебель, которая внутри была, почти вся ‐ сгоревшая", ‐ вспомнил мужчина.

Все что уцелело после пожара ‐ два стола. Сам киоск со всем оборудованием выгорел до основания.

Евгений Вертель ‐ не единственный военный в семье. Жена работает в военкомате, сейчас ‐ в декрете, родила третью дочь. Теща ‐ известный волонтер, тесть служит в батальоне "Айдар".

Сам Евгений провел на фронте три года. А после демобилизации решил воплотить в жизнь свою мечту ‐ открыть собственную мобильную кофейню на колесах.

"Люблю готовить, кофе полюбил вареный. В центр занятости стал, написал бизнес-план, защитил грант, мне там деньги выделили кое какие, добавил и открыл маленькую кафешку", ‐ рассказал ветеран.

Кафе Евгений обустроил самостоятельно. Сам все готовил и продавал. Оборудовал территорию вокруг.

в Киеве сохранятся льготы для участников боевых действий. Он отметил, что столица и в дальнейшем будет поддерживать тех, кто воевал на востоке страны.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Волновахи

23.10.2019 11:54