Розенко: Офис президента обвинил 11 «слуг народа» в получении по 30 тыс. долларов

Розенко: Офис президента обвинил 11 «слуг народа» в получении по 30 тыс. долларов

Бывший вице-премьер-министр (в правительстве Владимира Гройсмана) Павел Розенко заявил, что Офис президента обвинил более чем десяток народных депутатов от "Слуги народа" в получении денег за то, чтобы завалить один из законопроектов на заседании комитета парламента по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Об этом он написал в Facebook.

"Офис президента выдвинул подозрение 11 народным депутатам Украины от партии "Слуга народа". Их обвиняют в получении 30 тысяч долларов каждому за голосование против одного антикоррупционного законопроекта на заседании Комитета Верховной Рады (по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики ‐ ред.)", ‐ написал он.

В комментариях к посту экс-вице-премьер уточнил, что речь идет о законопроекте №2047-д об отмене коррупционных схем (который был провален).

Розенко отметил, что Офис президента требует от депутатов-"слуг" пройти детектор лжи, а те, в свою очередь, предлагают пройти полиграф руководству на Банковой.

"Интересно, поступило ли уже заявление на действия депутатов от "Слуги народа" в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) от Офиса президента?", ‐ написал бывший чиновник.

. Глава государства рассказал, что будет, если депутаты от его партии начнут "есть друг друга".


Источник: Сегодня

22.10.2019 12:27