В Кабмине назвали имя нового киевского губернатора

В Кабмине назвали имя нового киевского губернатора

Новым главой Киевской облгосадминистрации станет 42-летний Алексей Чернышов. Такое решение сегодня было принято на заседании Кабинета министров, сообщает Урядовый портал.

О Чернышове известно, что он ‐ бизнесмен и инвестор родом из Харькова. В 2017 году компания Чернышова "VI2 Parters" приобрела долю акций сети супермаркетов "Фуршет" у французского оператора Aucha Group "Ашан Украина".

Он также является главой набсовета Украинского клуба недвижимости URE Club — профессионального сообщества, объединяющего локальных и международных экспертов и практиков рынка недвижимости Украины и способствующего привлечению инвестиций.

Напомним, что уже бывший глава Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян написал сегодня заявление об отставке, заявив, что причина есть.

"Лучше умереть раз, умереть гордо, с несломленной душой, чем ползать на коленях и умереть дважды ‐ морально и физически. Но в первом варианте еще есть шанс вообще не умереть".

Напомним, что президент Владимир Зеленский назначил Бно-Айрияна на пост главы Киевской ОГА 10 июля, подписав соответствующий указ во время визита в Бориспольский горсовет, назвав нового губернатора "новым человеком, профессиональным специалист,ом настоящим менеджером".

Это не первая громкая отставка в высших эшелонах власти Украины. Три недели назад Зеленский принял заявление об увольнении с поста секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Данилюка.

Как заявил позже Данилюк о причинах отставки: ПриватБанк стал последней каплей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Борисполя

20.10.2019 19:47