Захарченко убрали агенты-пенсионеры КГБ: Бородай раскрыл сенсационные подробности

Захарченко убрали агенты-пенсионеры КГБ: Бородай раскрыл сенсационные подробности

Убийство экс-главаря т.н. "ДНР" Александра Захарченко организовали агенты бывшего КГБ, а лидеры бандформирования боевиков "Гиви" (Михаил Толстых) и "Моторола" (Арсений Павлов) были ликвидированы в результате криминальных разборок или спецоперации спецслужб Украины. Об этом рассказал в эфире российского телеканала "Царьград" бывший "председатель совета министров ДНР" Александр Бородай.

"Убийство "Гиви" ‐ это одно, убийство "Моторолы" ‐ совсем другое, и убийство Александра Захарченко, Саши Захарченко ‐ совсем третье. У каждого убийства есть свои исполнители, свои причины и свои технические моменты. С "Моторолой" случай специфичный, потому что он относится к категории местных разборок с криминалом. Со стародонецким криминалом, который, так сказать, не очень уютно чувствует себя в нынешнем состоянии в "республиках", ‐ сказал он и подтвердил, что спецслужбы Украины не имели к этому отношения.

Говоря о ликвидации "Гиви", Бородай уверен, что это в чистом виде была спланированная операция СБУ, причем, отметил экс-главарь боевиков, работали "заброшенные агенты", которые когда-то выезжали из "ДНР", а затем вернулись.

.

В феврале 2017 года уже "Гиви" отправили к "Мотороле". 8 числа оккупированный Донецк проснулся от грохота боезаряда ‐ лидер бандформирования "Сомали" Михаил Толстых был убит прямо в своем штабе. В свободной Украине считают, что покушение на главаря боевиков не что иное, как зачистка российскими спецслужбами либо местные разборки в "ДНР".


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Донецка

18.10.2019 15:09