Ни дождей, ни холодов и сплошное «лето»: какой будет погода на выходных

Ни дождей, ни холодов и сплошное «лето»: какой будет погода на выходных

Сегодняшняя теплая погода передастся и на выходные. 19 и 20 октября будет в районе 20 градусов и без осадков. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

"В Украине 19-20 октября ожидается сухая солнечная теплая погода с утренними и ночными туманами. Температура воздуха ночью 6-12 градусов, днем ‐ 17-24 градуса. Ветер южных направлений, 3-8 м/с или просто штиль", ‐ написала она.

В Киеве субботу-воскресенье без осадков и около 20 градусов, отметила Диденко.

Читайте также: Украину накроет ледяными ветрами из Сибири

Синоптик также рассказала, что ближайшее понижение температуры воздуха ожидается 23 октября, и то всего на пару градусов ‐ будет 15-19 тепла. Она добавила, что в ближайшей перспективе, до конца следующей недели, дождей в Украине не предвидится вообще.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", в начале октября популярные горнолыжные курорты украинских Карпат засыпало снегом. В Черногорском горном поисково-спасательном посту, который расположен между Закарпатской и Ивано-Франковской областями, сообщили, что осадки начались еще 5 октября, и поделились снимками припорошенных снегом вершин. На следующий день снег падать не перестал и укрыл Буковель, Драгобрат, а также станцию "Захар Беркут". Снег продолжался и утром 7 октября, а температура воздуха в Буковеле составляла 1,4 градуса ниже нуля.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Буковели Новости Драгобрата Новости Ивано-Франковска

18.10.2019 13:02