В «Слуге народа» предлагают ввести в Украине «реестр секса»: что это значит

В «Слуге народа» предлагают ввести в Украине «реестр секса»: что это значит

После введения "секса по расписке" теперь в Украине готовят новый сюрприз интимный украинцам. В "Слуге народа" предлагают создать добровольный реестр начала личных интимных отношений ‐ т.н. "реестр секса". Об этом написал в Facebook "слуга народа" Андрей Хилько.

По его словам, целью реестра является побуждение, поддержка граждан в создании и развитии здоровой семьи, безопасной интимной жизни.

"Способ ‐ мобильное приложение, предусматривающее добровольную регистрацию "начала отношений" с внесением исключительно ФИО (фамилии, имени и отчества), даты рождения, действующего мобильного контакта. Отображение "пара" активируется, когда оба партнера подтверждают SMS- кодами свою регистрацию "связь", которые приходят на мобильные номера, но код партнера должен ввести другой партнер на собственном мобильном, чтобы зафиксировать согласие на отношения", ‐ написал Хилько.

Нардеп отметил, что поводом станет требование или пожелание одного из партнеров, который настроен построение семейных полноценных отношений со всеми юридическими признаками гражданского брака.

Читайте также: Новые правила секса в Украине: женщинам будет только хуже?

Главными социальными функциями "реестра секса" будет:

Реклама

  • страховка для малолетних от интима, поскольку во время требования/просьбы создать "пару" партнер по злым умыслам просто откажется;
  • невозможность сексуального насилия в отношении женщин;
  • защита граждан от "нечистых" половых партнеров, которые не намерены создавать семью, ища исключительно сексуального удовлетворения и жертву этой цели;
  • уменьшение количества случаев педофилии;
  • доказательство отцовства в случаях случайной беременности.

Что предлагает государства для участников реестра:

  • таким "парам" государство будет предоставлять возможность бесплатного лечения от венерических заболеваний;
  • бесплатное предоставление средств контрацепции;
  • государственная поддержка психологами;
  • приглашение зарегистрированных "пар" на бесплатные лекции об образовании семьи, развитии семьи через SMS-сообщения;
  • приглашение зарегистрированных "пар" на бесплатные семинары по планированию беременности, через SMS-сообщения;
  • неотложные следственные действия в случае, если поступила информация об изнасиловании, насилии. В приложении будет кнопка SOS, это когда один из партнеров может немедленно заявить о насилии, изнасилования в существующей "паре";
  • государственная поддержка, защита отношений граждан не традиционной сексуальной ориентации, углубленная консультативная работа и помощь.

Хилько отметил, что данный реестр поможет выявлять граждан, которые часто регистрируются ради поиска новых партнеров, либо имеющих венерические заболевания. Для этого в онлайн приложении будет предусмотрена невозможность регистрации пары, если партнер уже зарегистрирован.

"Данная комплексная программа предложит гражданам сознательно и ответственно подходить к началу половой жизни или началу интимных отношений, созданию семьи, защитит несовершеннолетних или юных граждан, которые могут стать заложниками злых намерений более взрослых партнеров и тому подобное. Внесение или предоставление недостоверной информации о своих ФИО с целью введения в заблуждение партнеров будет преследоваться законом по статье мошенничество. Данные из реестра не смогут быть разглашены кроме как в суде в ходе уголовного производства", ‐ объяснил нардеп.



Источник: Сегодня

18.10.2019 11:53