"Мажорное" ДТП под Житомиром: погибла студентка, еще одна девушка - в коме



В житомирском райцентре Попельня накаляются страсти после смертельного ДТП, в котором погибла студентка Анастасия Андриевская, а еще одна девушка уже почти неделю находится в коме. Напомним, за последний месяц это уже второе резонасное ДТП в Житомирской области.

Как рассказала сайту "Сегодня" тетя погибшей Лариса Андриевская, страшная авария с участием 22-летнего родственника местных бизнесменов произошла на прошлых выходных. За это время ряд событий, связанных с этой аварией, вынудил семью погибшей заявить о новой опасности.

"Моя племянница Настя вместе со своей подругой Ирой пошли на дискотеку в соседнее село, ‐ говорит Лариса Андриевская. ‐ Когда возвращались домой, возле них остановилась машина и водитель предложил подвезти девушек. Те согласились и сели в авто. По нашей информации, водитель был пьяным. На дороге из-за высокой скорости он не справился с управлением, снес пять деревьев и его остановило лишь шестое".

По словам Ларисы Андриевской, от удара Настя и Ира буквально вылетели через окна машины.

"Настя погибла на месте, Ира сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Свидетель аварии говорит, что водитель был в состоянии опьянения. Но от сдачи анализов он тогда отказался. По решению суда водитель арестован пока что на два месяца, но с его стороны подана апелляция. Сторона защиты считает арест незаконным, алкогольное опьянение отрицает. В Попельне виновника ДТП называют "мажором". Он перед полицией может проехать на скорости 150 км/ч и его не останавливают. У нас о нем говорят, что выпившим за рулем он был не раз, но все сходило с рук. Опасаемся, что такое может произойти и в этот раз, потому как с его стороны уже звучит, мол, он не виноват, а на самом деле лопнуло колесо. Сейчас люди в Попельне возмущены до предела, готовы идти протестовать. Пока что всей Попельней собираем деньги на лечение Иры, ребенок в тяжелом состоянии", ‐ рассказала нам Андриевская.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира

17.10.2019 20:49