На Донбассе боевики не прекращают обстрелы: ранен боец ВСУ

На Донбассе боевики не прекращают обстрелы: ранен боец ВСУ


За прошлые сутки, 14 октября, на Донбассе пророссийские боевики 21 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Один боец ВСУ получил ранения, сообщили в пресс-центре ООС.

"14 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 21 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 11 обстрелов. В частности, трижды вблизи Новотроицкого велся огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. У Водяного и Лебединского враг применил миномет калибра 120 мм и станковые противотанковые гранатометы. Дважды неподалеку Новогнатовки боевики стреляли из СПГ и крупнокалиберных пулеметов. У Водяного велся огонь из вооружения БМП-1, станковых автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Пищевиков, Лебединского и Опитного стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 10 обстрелов. Дважды вблизи Новолуганского стреляли из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов. Пять обстрелов из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оккупанты устроили неподалеку Луганского. В районе Золотого боевики ударили из крупнокалиберных пулеметов, у Крымского – из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Неподалеку Хутора Вольного были применены ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

"За минувшие сутки, в результате обстрелов, получил ранения один военнослужащий из состава Объединенных сил", – рассказали в ООС.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

15.10.2019 10:52