Радивилов с сумасшедшим прыжком выиграл "бронзу" чемпионата мира

Радивилов с сумасшедшим прыжком выиграл

Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал "бронзу" в опорном прыжке на чемпионате мира в немецком Штутгарте. Радивилов в среднем за два прыжка высочайшей сложности сумел набрать 14.754 балла. "Серебро" соревнований взял россиянин Артур Далалоян с результатом 14.933 балла, а золотую медаль забрал еще один представитель РФ Никита Нагорный (14.966).

Стоит отметить, что именно Далалояну и Нагорному другой украинский гимнаст Олег Верняев ранее уступил в многоборье, также завоевав мировую "бронзу". Как мы писали, та медаль Верняева стала первой для Украины в мужском многоборье на ЧМ за всю историю.

Также сообщалось, что сборная Украины по спортивной гимнастике взяла лицензии на Олимпиаду в Токио. Пропуск на Игры-2020 команде в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Петра Пахнюка, Владислава Грико и Евгения Юденкова позволило добыть четвертое место в командной квалификации чемпионата мира.

Напомним, на днях завершилось мировое первенство по легкой атлетике в Катаре. Украина с двумя серебряными наградами заняла 21-е место в общем медальном зачете, опередив 187 сборных.

Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

14.10.2019 10:46