Зеленский: Сдачи национальных интересов Украины не будет

Зеленский: Сдачи национальных интересов Украины не будет


Президент Владимир Зеленский во время визита в Одессу заявил, что и дальше стоит на позиции окончания войны на Донбассе, а в ситуации с переговорами по Донбассу и разведением сил четко дал понять – никаких сдачи нацинтересов Украины. Об этом он заявил во время выступления на торжествах по случаю Дня защитника Украины.

"Я обещаю прекратить войну на востоке и возобновить территориальную целостность Украины. Сегодня на это направлены все усилия. Моя позиция в этом вопросе была и остается неизменной – Донбасс это Украина и там должен царить мир", – сказал он.

Зеленский отметил, что там полностью должен прекратиться огонь, все пленные должны вернуться, российские войска должны быть выведены, а контроль над границей должен перейти Украине.

"Местные выборы должны пройти исключительно по украинским законам без пулеметов, а под присмотром международных наблюдателей. При этом мы никогда не забываем и не забудем об аннексированном Крыме, возвращение которого станет нашим следующим вызовом", – подчеркнул президент.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

11.10.2019 14:59