В Ровно разыскивают 12-летнюю роженицу, оставившую ребенка в больнице

В Ровно разыскивают 12-летнюю роженицу, оставившую ребенка в больнице


В Ровно ищут 12-летнюю роженицу, которая бросила ребенка. В родильный дом ее доставила скорая прямо с мусорного полигона, где в своем таборе живут ромы.

Родные навещали мальчика с мамой, и уверяли, что ребенка не бросят. Однако, как только 12-летнюю роженицу выписали, она исчезла.

Новорожденного сына мама назвала Тибором. Младенца недавно перевели из реанимации. Ребенок хорошо развивается, рассказали "Сегодня" врачи.

"Мальчик набирает вес. Он хорошо дышит, питается, требует внимания. Ребенок имеет врожденный порок развития. И, в силу этого, мы не можем выписать ребенка с мамой домой", – объяснила заведующая Ровенским отделением перинатального центра Марина Приходько.

Младенцу оформили все документы, но молодой маме, которую уже выписали, ребенка не отдали – Тибору нужна пластическая операция на лице. Он родился с врожденным дефектом– "заячьей" губой.

"В определенном возрасте ребенку сделают коррекцию порока, он будет абсолютно адекватен и здоров", – заверила заместитель главного врача Ровенского перинатального центра Галина Ковалева.

После выписки мать исчезла. Социальные службы и полиция не смогли найти роженицу. Запросы коллегам в Закарпатскую область, откуда приехала беременная с семьей, тоже результата не дали.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

10.10.2019 21:57