Смертельное ДТП в Запорожье: водитель маршрутки пытался сбежать из больницы

Смертельное ДТП в Запорожье: водитель маршрутки пытался сбежать из больницы


Водитель маршрутного автобуса, который столкнулся с грузовиком в Запорожье, пытался сбежать из больницы. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

"Водитель маршрутного такси самостоятельно покинул больницу и пытался скрыться. Полицейские установили местонахождение правонарушителя", – рассказали копы.

Сейчас мужчину задержали. Кроме того, в полиции рассказали подробности самой аварии. Как выяснилось, водитель маршрутки врезался в MAN, который остановился у правого края дороги. После ДТП в больницу госпитализированы двух женщин, а других пострадавших после оказания медпомощи отпустили домой.

"По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины", – рассказали в полиции и отметили, что виновнику ДТП грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Напомним, страшная авария произошла 9 октября на улице Истомина. В результате ДТП погибла одна из пассажиров микроавтобуса, еще 11 человек, в том числе и водитель маршрутки, пострадали.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

10.10.2019 15:06