На Донбассе боевики не прекращают обстрелы: в ход пошло запрещенное оружие

На Донбассе боевики не прекращают обстрелы: в ход пошло запрещенное оружие


За прошлые сутки, 8 октября, на Донбассе пророссийские боевики 17 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Потерь за минувшие сутки нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"8 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 17 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 10 обстрелов. В частности, неподалеку Песков велся огонь из минометов калибра 82 мм, а также из стрелкового оружия, а вблизи Опытного – из минометов калибра 82 мм. Два обстрела из гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики устроили неподалеку Новотроицкого. Трижды вблизи Водяного оккупанты применили ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Новогригорьевки враг ударил со станкового противотанкового гранатомета, а неподалеку Пищевиков и Павлополя – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 7 обстрелов. Дважды вблизи Майского велся огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а вблизи Новолуганского применили минометы калибра 82 мм, автоматический гранатомет и стрелковое оружие. Еще два обстрела из гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты устроили вблизи Луганского. Неподалеку Хутора Свободного стреляли из миномета калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а неподалеку Светлодарска – из гранатометов различных систем.

Реклама

"За минувшие сутки потери в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было", - рассказали в ООС.

Напомним, 7 октября на Донбассе боевики 27 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

09.10.2019 09:51