На Закарпатье поймали взяточника: требовал деньги с банковских должников

На Закарпатье поймали взяточника: требовал деньги с банковских должников

В Закарпатской области задержали старшего государственного исполнителя Мукачевского отдела ГИС Главного территориального управления юстиции при получении неправомерной выгоды. Об этом сообщают в прокуратуре.

"Установлено, что служащий требовал от местного жителя деньги за закрытие исполнительного производства о взыскании задолженности за банковский кредит. Мужчина уже отдал свой дом, который находился в залоге, но остался должным банку почти 250 тыс. гривен. За то, чтобы на остальное имущество, принадлежащее должнику, не был наложен арест, исполнитель требовал 2 тыс. долларов", – добавляют в СБУ.

Задержали фигуранта в Мукачево, во время получения второй половины неправомерной выгоды возле местного супермаркета. Задержанному сообщено о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Реклама

Напомним, недавно на Закарпатье разоблачили ведущего специалиста отдела фитосанитарных мер на границе ГУ Госпродпотребслужбы, который требовал 7 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Ранее на Закарпатье задержали на взятке начальника Виноградовского межрайонного управления Государственного агентства водных ресурсов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мукачево

08.10.2019 10:18