СБУ разоблачила таможенника: ежемесячно наносил бюджету миллионный ущерб

СБУ разоблачила таможенника: ежемесячно наносил бюджету миллионный ущерб


В Черниговской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали таможенного чиновника, который входил в организованную группировку, наладившую нелегальный ввоз импортной сельхозпродукции без уплаты таможенных платежей.

Оперативники СБУ выяснили, что к противоправной деятельности были привлечены более 15 коммерсантов. По предварительным оценкам, из-за их деятельности государственный бюджет ежемесячно недополучал более миллиона гривен, сообщили в пресс-центре спецслужбы.

Чиновника таможни задержали недалеко от места его работы во время получения почти 20 тысяч гривен от брокера одной из таможенно-брокерских структур за помощь во ввозе новой партии нелегальной продукции.

В ходе проведения ряда санкционированных обысков по месту работы и проживания фигурантов производства было изъято 10 тысяч долларов, а также документация и компьютерная техника с доказательствами противоправной деятельности.

Было открыто уголовное производство по статьям "уклонение от уплаты налогов" и "злоупотребление властью или служебным положением", следственные действия продолжаются.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова Новости Мукачево

07.10.2019 14:28