Зеленский поручил упростить перемещение через линию разграничения на Донбассе

Зеленский поручил упростить перемещение через линию разграничения на Донбассе


Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету министров безотлагательно принять меры по обустройству и содержанию контрольно-пропускных пунктов въезда/выезда на Донбассе, а также проработать вопрос упрощения перемещения лиц и товаров через КПВВ. Глава государства подписал соответствующий указ.

Он поручил правительству создать надлежащие условия для перехода граждан и проезда автотранспорта через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе Луганской области и соответствующих КПВВ, а также четко нормировать вопросы обустройства, содержания и функционирования КПВВ. Также Кабмин должен проработать вопрос упрощения въезда лиц или перемещения товаров на оккупированную территорию и в обратном направлении, а также организовать на КПВВ предоставление медицинской помощи и помощи в передвижении лицам с инвалидностью.

Кроме того, Зеленский поручил Кабмину обеспечить ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения H-21 Старобельск – Луганск – Хрустальный – Макеевка – Донецк (на участке Старобельск – Счастье) и Т1306 Северодонецк – Новоайдар.

Как сообщали новости "Сегодня", также этим же указом Зеленский поручил принять меры для обеспечения ремонта моста в Станице Луганской до 27 ноября. Кроме того, он позаботился, чтобы рабочим была обеспечена безопасность.

Напомним, КПВВ на Донбассе перешли на осенний режим, в связи с этим время для пересечения сократилось. Осенью пограничники пропускают граждан через КПВВ с 07:00 до 18:30.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Донецка Новости Луганска Новости Макеевки

07.10.2019 14:27