В Украину идет сильное похолодание: какой будет погода в ближайшие дни

В Украину идет сильное похолодание: какой будет погода в ближайшие дни


В Украине продолжит холодать и в ближайшие дни. На выходных, 5 и 6 октября, во многих областях страны дожди и падение температуры воздуха. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, значительно похолодает даже на юге.

"На выходных и в начале следующей недели в Украине будет холодно и даже очень холодно. Днем 7-12 градусов, ночью местами до нуля или даже к "минусу", периодические дожди, а в понедельник на севере и западе, там, где будут идти осадки, может пролетать мокрый снег. В субботу юго-восток и восток Украины еще попытаются задержать тепло, но в воскресенье и там, после +20, похолодает до 12-16 градусов. Дожди завтра, 5 октября, наиболее вероятные в западных областях, небольшие "стайки" – на севере. В Одесской, Николаевской, Херсонской областях, в Днепре и районах аж до Харьковской области дожди обещают быть умеренными и даже сильными. В большинстве областей центра дожди, если и возможны, то локально. В Донецкой области завтра ожидается сухая погода", – написала Диденко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Житомира Новости Одессы Новости Тернополя Новости Харькова Новости Херсона Новости Николаева

04.10.2019 13:19