За год мариупольскую "Вежу" посетили более 45 тысяч гостей


Вчера культурно-туристический центр «Вежа» праздновал свой День рождения. Ровно год назад, 30 сентября, мариупольцы впервые увидели обновленную водонапорную башню. За это время более 45 тысяч гостей посетили «Вежу». Среди них - туристы из разных уголков Украины и всего мира.

Кроме того, в «Веже» прошло более 280 мероприятий. Это концерты, выставки, лекции, кинопоказы, мастер-классы и просто встречи по интересам. Несколько раз в неделю администраторы проводят увлекательные экскурсии, рассказывая о здании со столетней историей.

В «Веже» также знают и о «путешествиях во времени. Тут можно перенестись в прошлое и прогуляться старыми улочками города. Для этого есть специальные виртуальные экскурсии. Более 3000 человек уже оценили такую возможность. Узнать что-то новое о Мариуполе можно и на пешеходных экскурсиях. Их маршрут охватывает самые интересные места исторической части города.

«За этот год мы каждый день открывали для себя что-то новое. Организовывая мероприятия, мы ориентировались на интересы мариупольцев. Наша цель – рассказать о Мариуполе. Проводить разнообразные экскурсии и знакомить гостей и жителей с нашим городом. В будущем «Вежа» должна стать центром, где можно найти помощь в реализации своей идеи. Мы хотим, чтобы люди вместе с нами делали наш город лучше», - рассказала директор ККП «m.EHUB» Мария Слета.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Ровно

01.10.2019 09:25