Мэр Мариуполя наградил победителей Мемориала Макара Мазая


Вчера в Мариуполе состоялся финала чемпионата Украины по боксу среди мужчин – 51-й Мемориал Макара Мазая. Всего в соревнованиях приняли участие 300 спортсменов со всей Украины. Наградили финалистов чемпионата городской голова Вадим Бойченко и председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Кирилиенко.

В последний день соревнований прошло восемь финальных поединков. На ринге выступил и мариупольский боксер Ростислав Белостоцкий. Его соперником был спортсмен из Запорожья в весовой категории до 52 кг. В напряженном бою мариуполец достойно держал бой, лишь немного уступив оппоненту. По результатам соревнований мариупольский спортсмен взял «серебро». В других весовых категориях победителями стали боксеры из Харькова, Киева, Черновцов и Одессы.

В финальном награждении принял участие городской голова Вадим Бойченко. Он поздравил спортсменов и вручил им заслуженные медали.

Мы сегодня увидели яркий праздник бокса. Хочу поблагодарить спортсменов за силу, характер и желание идти к победе. Спасибо тренерскому составу за упорную работу. На неделю Мариуполь стал эпицентром спортивной жизни Украины. Надеюсь, это станет доброй традицией. Наши спортсмены будут прославлять Украины далеко за её пределами, -  подчеркнул городской голова.
В церемонии награждения также принял участие и председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко. Он поздравил спортсменов с победой и пожелал им активно готовиться к Олимпийским играм.

Лучшему спортсмену Чемпионата Укрианы и 51-ого Мемориала Макара Мазая городской голова вручил почетный кубок. Лучшим стал Александр Хижняк - боксер из Полтавы.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья Новости Одессы Новости Полтавы Новости Харькова Новости Черновцов

30.09.2019 12:43