Данилюк о деле ПриватБанка: все преступления должны быть раскрыты, а преступники – наказаны

Данилюк о деле ПриватБанка: все преступления должны быть раскрыты, а преступники – наказаны


Приватизация ПриватБанка в 2016-м году была одним из самых сложных решений, которые приняло украинское государство, поэтому его нужно профессионально отстаивать.

Об этом секретарь СНБО, экс-министр финансов Украины Александр Данилюк заявил в эфире социально-политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина".

"Во-первых, не нужно принимать заангажированные решения. Кейс ПриватБанка – это не политический кейс. Что мы как власть должны обеспечить? Прежде всего, чтобы суды независимо и обоснованно, без внешнего воздействия рассмотрели все имеющиеся сейчас дела и приняли решение. Чтобы к ним было доверие и чтобы на эти суды никто не влиял ни вне власти, ни сама власть. Потому что это наша, как власти, ответственность. И это наш тест", – подчеркнул чиновник.

"Во-вторых, наша ответственность, чтобы все преступления, свидетелями которых мы были за последний месяц, были раскрыты, и те, кто совершили эти преступления, получили наказание. Это также тест для нас как власти. Иначе зачем нам нужны правоохранительные органы, государственные суды, если они не выполняют свою работу? И это тоже тест для нынешней власти", – добавил секретарь СНБО.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Коломыи

21.09.2019 11:34