Украина жестко отреагировала на «выборы» в оккупированном Крыму: что заявила Рада

Украина жестко отреагировала на «выборы» в оккупированном Крыму: что заявила Рада

Украина не намерена признавать незаконные т.наз. "местные выборы" в оккупированном Россией Крыму.

Об этом сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады.

Сегодня украинский парламент по сокращенной процедуре рассмотрел проект постановления "О заявлении Верховной Рады о непризнании легитимности так называемых местных выборов на временно оккупированных территориях Украины – Автономной Республика Крым и г. Севастополь" (№2119).

Представляя постановление, председатель комитета Рады по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Богдан Яременко отметил, что данное постановление не вернет Крым, но станет четким сигналом, что наше государство не изменит свою политику по отношению к временно оккупированному Крыму. За постановление проголосовали 325 нардепов.


Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 г. после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни мировым сообществом. В том числе "крымский референдум" не признает и ООН.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 г. президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

11.09.2019 17:06