В Кремле выдвинули новое обвинение США

В Кремле выдвинули новое обвинение США



США регулярно предпринимают попытки вмешательства во внутренние дела как России, так и Китая. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы наблюдаем это вмешательство регулярно, с разной степенью активности и с использованием разных технологических и иных возможностей, мы говорим об этом постоянно, — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос. — Мы наблюдаем аналогичную картину в отношении Китая".

"Мы знаем целый ряд вопросов, по которым США считают возможным делать заявления, хотя это внутреннее дело Китая, например по тибетскому вопросу, который должен полностью решаться внутри Китая, правительством и народом страны, — считает Захарова. — Как только США надо показать свое доминирование в отношениях с Китаем, они тут же берутся за этот вопрос, который считают вправе комментировать".

Реклама

Напомним, что ранее в России прокомментировали новые санкции ЕС. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что продление антироссийских санкций Евросоюза разорительно и деструктивно для самого Брюсселя.

Напомним, что постоянные представители 28 стран — членов Евросоюза согласовали продление на полгода ограничительных мер в отношении физических и юридических лиц РФ, срок действия которых истекает 15 сентября. Совет ЕС на следующей неделе официально утвердит это решение.

Ранее Евросоюз официально продлил на год ограничительные меры против Крыма и Севастополя в рамках политики непризнания оккупации и незаконной аннексии полуострова Россией.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

05.09.2019 11:52