В Днепре дети облили бензином и подожгли восьмилетнего мальчика

В Днепре дети облили бензином и подожгли восьмилетнего мальчика


В Днепре на детской площадке дети облили бензином 8-летнего мальчика и подожгли его. Об этом сообщила волонтер Александра Сова-Тимощенкова на своей странице в Facebook.

Отмечается, что сейчас пострадавший находится в реанимации.

Как сообщается, у ребенка обожжено 35% тела: пострадали голова, плечо, бедра и ноги.

Уже через неделю мальчик должен был идти в третий класс. Теперь у него впереди ряд операций и реабилитация. Кирилл – единственный сын у матери, отец умер.

Местные волонтеры призывают не быть равнодушными и объявили сбор средств. А вот причину такого поступка несовершеннолетними и кто за это будет отвечать, теперь будут выяснять правоохранители.

Напомним, в марте 2012 года в Николаеве трое парней изнасиловали и сожгли 18-летнюю Оксану Макар (она умерла через 20 дней). Возмущенные зверством и тем, что милиция отпустила подозреваемых, тысячи николаевчан тогда вышли протестовать. О трагедии узнал весь мир.

27 ноября в Центральном суде города Николаева коллегия судей вынесла приговор обвиняемым в деле об убийстве Оксаны Макар. В соответствии с ним, все трое обвиняемых получили наказание за совершенное преступление: Евгений Краснощек — пожизненное, Максим  оставил в силе приговор троим убийцам Оксаны Макар.

Между тем, имя матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой после трагедии фигурировало в скандалах. Покупка недвижимости на пожертвования, пьяный дебош. Была и грязная история, связанная с отчимом Оксаны Макар. Правозащитники настаивали, чтобы мать привлекли за сутенерство. Также ее судили за кражу детских вещей. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Николаева

25.08.2019 23:18