В Запорожской области девушка случайно выстрелила подруге в лицо

В Запорожской области девушка случайно выстрелила подруге в лицо


В Ореховском районе Запорожской области 16-летняя девушка случайно выстрелила в лицо своей 17-летней подруге. Пострадавшую госпитализировали, а по факту неосторожного обращения с оружием открыли уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

"Четыре подруги в возрасте от 15 до 17 лет собрались в одном из домов в поселке городского типа Камышеваха, в то время, когда родителей не было дома. Дочь хозяина дома, девочка 2003 года рождения взяла ружье отца и во время неосторожного обращения с оружием произошел случайный выстрел. Потерпевшая 2002 года рождения получила травму лица", – отметили копы.

17-летняя пострадавшая находится в реанимации Запорожской областной детской клинической больницы с серьезными ранениями лица.

Ружье было изъято и полицейские выясняют обстоятельства его хранения. По факту выстрела открыто уголовное производство по статье "неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение".


Также решается вопрос открытия еще одного уголовного производства – по статье "злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком". Санкции статей предусматривают до пяти лет тюрьмы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Чернигова

23.08.2019 14:19