В День Государственного флага Украины в Мариуполе пройдет торжественное военное шествие

В День Государственного флага Украины в Мариуполе пройдет торжественное военное шествие
В этом году празднование Дня Государственного флага Украины состоится в Театральном сквере в 16:00. Во время мероприятия жители и гости города могут принять участие в флешмобе, а военные пройдут торжественным шествием с Государственным флагом длиной шесть метров.

Военнослужащие, которые дислоцируются в Мариуполе, пройдут от перекрестка пр. Мира с ул. Греческая к Театральному скверу. На флаге они оставят свои подписи и пожелания приморскому городу. Впоследствии его передадут молодежи города в знак преемственности поколений.

«Мариупольцы и гости города смогут принять участие в флешмобе и вместе исполнить гимн Украины. На сцене сквера будет выступать духовой оркестр камерной филармонии и лучшие творческие коллективы Мариуполя, которые подготовили танцевальный батл в народном стиле», - рассказала начальник отдела досуговой деятельности и культурно-образовательных учреждений Марина Мирзоева.

Во время всей праздничной программы на месте будут работать тематическая ярмарка и историческая выставка музея народного быта.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

23.08.2019 11:14