Жара набирает обороты: украинцев ждет новый температурный удар

Жара набирает обороты: украинцев ждет новый температурный удар


Во вторник, 20 августа, украинцев ожидает сильная жара, по всей территории страны без осадков. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На Западе днем ожидается +28...+31 градус днем и +14...+17 градусов ночью. При этом на Закарпатье будет до +32 градусов.

В Центре, на Юге, Востоке и Приазовье, а также в Крыму погода будет такой же – днем синоптики прогнозируют до +29...+31 градуса, ночью до +17 градусов.


Кроме того, 20 августа во центральных, восточных, южных, Сумской и Киевской областях ожидается чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Отметим, что на этой неделе украинцев ждет 34-градусная жара. Так, в среду, 21 августа, на Юге, Востоке и Приазовье в Украине будет аж до +34 градусов днем. В четверг, 22 августа, в Кировоградской области днем обещают до +32 градусов, в Харьковской – до +33 градусов, в Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Херсонской, Николаевской и Одесской областях – до +34 градусов.

Напомним, не так давно на ряд регионов Украины обрушилась непогода. Мы подробно писали о последствиях сильных дождей и шквалов. В частности, на Буковине выпал град размером с куриное яйцо.

Также жители столицы опубликовали зрелищные фото грозы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Одессы Новости Сум Новости Харькова Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Кировограда Новости Николаева

20.08.2019 09:23