В Запорожской области СБУ поймала боевика "ДНР" из банды Гиркина

В Запорожской области СБУ поймала боевика


Контрразведка Службы безопасности Украины задержали в Запорожской области боевика террористической организации "ДНР", сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие установило, что житель Шахтерска, который в 2014-м году на территории Донецкой области отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, в апреле был освобожден из тюрьмы при условии присоединения в ряды незаконных вооруженных формирований. В Славянске он присоединился к террористической группы под руководством Гиркина (Стрелкова).

"Будучи стрелком, он принимал активное участие в захвате административных зданий Славянская, поставке из России на территорию Донецкой области оружия и боеприпасов, выполнял задачи по корректировке артиллерийских обстрелов сил антитеррористической операции, а также с оружием в руках противостоял Вооруженным Силам Украины", – говорится в сообщении ведомства.

Также оперативники СБУ установили, что впоследствии боевик перешел к террористическому подразделения "Боевые коты" 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса народной милиции "ДНР". В 2017 году на временно неподконтрольной украинской власти территории Донецкой области боевика обвинили в разбое, и он был объявлен в розыск так называемыми правоохранительными органами "ДНР".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Славянска Новости Шахтерска

19.08.2019 17:27