На Донбассе боевики 13 раз обстреляли позиции ВСУ

На Донбассе боевики 13 раз обстреляли позиции ВСУ


За минувшие сутки, 18 августа, оккупанты 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Об этом сообщили на странице ООС в Facebook.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 11 обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку Пищевика – из стрелкового оружия; дважды вблизи Водяного – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; трижды рядом Лебединского – из стрелкового оружия; дважды вблизи Талаковки – из стрелкового оружия; дважды неподалеку Павлополя – с автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Песков – из ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил два обстрелы позиций Объединенных сил: в районе Новолуганского – из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Луганского – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

За прошлые сутки потерь с украинской стороны в результате вражеских обстрелов не было.

С начала текущих суток противник совершил два обстрелы позиций Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": неподалеку Новотроицкого – гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Водяного – с ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Напомним, в течении 17 августа оккупанты на Донбассе восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Кроме того, на Донбассе из-за ЧП с оружием погиб один военный и трое получили ранения средней и легкой тяжести. ЧП произошло из-за нарушения мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами. Другие детали пока что не сообщаются.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки

19.08.2019 09:08