Украинцам обещают грозы с градом и чрезвычайную пожарную опасность

Украинцам обещают грозы с градом и чрезвычайную пожарную опасность


В Украине в субботу, 17 августа, в восточных областях ожидаются грозы, местами значительные дожди, град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый), а в западных регионах будет солнечно и сухо. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

Так, дожди с грозами прогнозируют в Черниговской, Киевской, Черкасской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях. При этом на востоке будет тепло – температура воздуха днем поднимется до +25...+27 градусов, а вот в северных регионах будет прохладнее – в Черниговской и Киевской областях дневная температура поднимется до +19...+21 градуса.

Скриншот

При этом во Львовской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Ровенской областях и на Волыни днем температура воздуха будет до +23 градусов. На Закарпатье будет теплее – днем до +26 градусов, а на Прикарпатье – температура чуть ниже – до +22...+24 градусов.

В Одесской и Николаевской областях днем синоптики обещают до +25...+27 градусов, а в Херсонской и Запорожской областях будет температура чуть выше – до +26...+28 градусов. В Крыму будет +25...+27 градусов.

Реклама

При этом 17 августа в центральных, восточных, южных и Сумской областях будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Скриншот

Напомним, что на днях на ряд регионов Украины обрушилась непогода. Мы подробно писали о последствиях сильных дождей и шквалов. В частности, на Буковине выпал град размером с куриное яйцо.

Также жители столицы опубликовали зрелищные фото грозы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Львова Новости Одессы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Сум Новости Харькова Новости Хмельницком Новости Черкасс Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Николаева

17.08.2019 14:15