Суд арестовал Грымчака с возможностью внесения залога в 6 млн грн

Суд арестовал Грымчака с возможностью внесения залога в 6 млн грн

Деснянский районный суд города Чернигова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 6 млн грн заместителю министра по вопросам оккупированных территорий Украины Юрию Грымчаку.

Такое решение принял суд.

Адвокат Грымчака Татьяна Матяш после оглашения решения заявила, что судья Наталья Лямзина во время оглашения ему меры пресечения называла его Юрием Михайловичем, хотя отчество ее подзащитного – Николаевич. Адвокат считает, что суд назначил арест другому Грымчаку, а ее подзащитный меры пресечения не имеет.

Мол, для исправления технических ошибок в решении суда нужно проводить новое судебное заседание.

Реклама

Прокуроры просили суд избрать Грымчаку и его помощнику Игорю Овдиенко меру пресечения в виде ареста с правом залога в размере 6690 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Напомним, 14 августа Национальное антикоррупционное бюро Украины и СБУ под процессуальным руководством Генпрокуратуры задержали Юрия Грымчака и его помощника за вымогательство взятки в размере 1,1 млн долларов. Их задержали во время получения части денежных средств в сумме 480 тыс. долларов.

В прокуратуре рассказали, что о преступлении, совершенном украинским замминистра, узнали, расследуя другое резонансное дело — об избиении активистки Татьяны Черновол в 2013 году.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова Новости Николаева

16.08.2019 22:15