Дело Гандзюк: Луценко и СБУ «поспорили» из-за важных сведений

Дело Гандзюк: Луценко и СБУ «поспорили» из-за важных сведений


Генеральный прокурор Юрий Луценко обвинил СБУ в сокрытии материалов допросов в деле об убийстве активистки Екатерины Гандзюк. Об том он сказал в интервью "Цензор.НЕТ". В спецслужбе в свою очередь опровергли заявление генпрокурора.

"Мы планировали закончить следствие не позднее прошлой пятницы, и вручить Мангеру материалы для ознакомления. Но появился новый человек, который предположительно даст новые показания, которые вероятно расширят число участников заговора", – сообщил он.

В то же время Луценко отметил, что сообщил о плохо моменте в деле.

"Буквально вчера стало понятно, что аналогичные показания, которые мы ждем от свидетеля, уже есть у СБУ, а в деле не находились. Допрос был скрыт. Об этом я сегодня получил рапорт. В показаниях свидетеля со ссылкой на другого человека говорится, что наказать Катю приняли решение на встрече, где кроме Мангера, были и другие люди", – рассказал генпрокурор.

Напомним, Екатерина Гандзюк умерла в киевской больнице 4 ноября 2018 года. За три месяца до этого в Херсоне неизвестный плеснул ей в лицо серной кислотой, женщина получила химические ожоги более 30% тела. По подозрению в участии или соучастии в покушении на убийство Гандзюк были задержаны шесть человек. В августе из-под стражи освободили одного из подозреваемых.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона

15.08.2019 14:21