Фестиваль «MRPL City» посетили десятки тысяч меломанов

С 9 по 11 августа в Мариуполе третий раз подряд прошел масштабный музыкальный фестиваль на побережье Азовского моря - «MRPL City». Самое долгожданное событие этого лета посетили десятки тысяч человек. К фестивалю присоединились не только жители Мариуполя, но и гости из разных уголков Украины. В течение трех дней для них пели более 70 исполнителей и работало множество интересных локаций.

По данным пресс-службы Национальной полиции в Донецкой области, порядок круглосуточно охраняли более 200 правоохранителей. Праздник прошел в безопасности, нарушений общественного порядка не допущено.

Полиция несла службу в усиленном режиме совместно с Национальной гвардией, спасательной и пограничной службами. Следили за порядком работники СБУ. Береговую линию контролировала водная полиция и катер спасателей. За состоянием здоровья отдыхающих следили бригады скорой медицинской помощи и «Красный крест».

В благоустройстве территории фестиваля приняли участие коммунальные предприятия. Среди них - «Зеленстрой», «Коммунальник», «Горсвет», «Водоканал», «Теплосеть» и «Мариупольавтодор». В частности, с территории пляжа вывозили мусор, тщательно очищали песок. По периметру установили мусорные контейнеры, урны, биотуалеты, душевые кабинки и скамейки. Присоединился к благоустройству КСН «пос. Песчаный» и Мариупольский морской торговый порт.

Спасательная аварийно-водолазная служба также была задействована в работе. Специалисты провели обследование морского дна на предмет уборки посторонних предметов. Служба дополнительно организовала ежедневное дежурство на месте проведения фестиваля.

Для доставки людей на место проведения мероприятия Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление организовало бесперебойную работу коммунального транспорта. Автобусы бесплатно курсировали от Донецкого юридического института до пляжа. Общественный транспорт работал в круглосуточном режиме. Автобусы и троллейбусы развозили посетителей фестиваля во все районы Мариуполя.

Напоминаем, из городского бюджета на фест выделено 3 млн гривен на приобретение элементов уличной мебели и элементов благоустройства. В последствии, объекты останутся в собственности города и будут использованы для других мероприятий. Сумма инвестиций со стороны Группы Метинвест составила 4,5 млн гривен.

Спасибо всем службам, руководителям и сотрудникам, которые были задействованы в проведении масштабного музыкального фестиваля «MRPL City». Вы провели очень большую работу. Совместными усилиями фестиваль, как и в прошедшие годы, прошел на высоком уровне - безопасно и комфортно. Мы в очередной раз доказали всем, что Мариуполь стоит внимания. Он вдохновляет и умеет проводить культурные мероприятия национального уровня, - поблагодарил мэр Вадим Бойченко.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Сум Новости Берегово

13.08.2019 11:52