В Винницкой области столкнулись микроавтобус и легковушка: пострадали восемь человек

В Винницкой области столкнулись микроавтобус и легковушка: пострадали восемь человек


Под Немировом произошло пьяное ДТП – столкнулись автомобили Mercedes Sprinter и ВАЗ 2170. Пострадали восемь человек, сообщили в пресс-службе полиции Винницкой области.

Авария произошла вчера около 21:35 на трассе Немиров – Гайсин вблизи села Красное Немировского района. Как выяснилось, 38-летний водитель ВАЗ 2170, выезжая на главную дорогу, врезался в микроавтобус Mersedes. За рулем второго автомобиля находился 49-летний житель Закарпатской области. После столкновения микроавтобус съехал в кювет.

В результате ДТП травмы получили водитель микроавтобуса и семь пассажиров, среди которых дети 6, 7 и 13 лет. Всех пострадавших с переломами и ушибами госпитализировали в больницу. Угрозы их жизни нет.

Отметим, что крови водителя легковушки обнаружил 3,52 промилле алкоголя. Мужчина не пострадал.

"Обстоятельства и причины аварии будут установлены в ходе досудебного расследования после проведения ряда экспертиз. Следствием начато уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)", – рассказали в полиции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Гайсина

11.08.2019 21:39