На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружения: ВСУ понесли потери

На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружения: ВСУ понесли потери


За минувшие сутки, 10 августа, на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим тишины. Один украинский военнослужащий погиб, еще один – ранен, сообщили в пресс-центре ООС.

"10 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники тринадцать раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг совершил девять обстрелов позиций Объединенных сил. В частности, дважды из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики ударили вблизи Пищевиков. Неподалеку Гнутово велся огонь из станкового противотанкового гранатомета. Еще три обстрела с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники устроили в районе Лебединского. Дважды неподалеку Авдеевки боевики стреляли из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а у Опытного ударили с ручного противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны четыре раза. Неподалеку Светлодарска боевики ударили из автоматического гранатомета, а возле Луганского – из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. А в районе Екатериновке боевики применили запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 82 мм и стрелковое оружие. Вблизи Новолуганского враг применил подствольный гранатомет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

11.08.2019 12:10