В оккупированном Крыму сегодня будут «судить» тяжелобольного Бекирова

В оккупированном Крыму сегодня будут «судить» тяжелобольного Бекирова

Эдем Бекиров. Архивное фото: Ислям Велиляев / Facebook

В оккупированном Крыму подконтрольный России суд рассмотрит решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей тяжелобольному украинцу Эдему Бекирову. Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

"Сегодня "Верховный суд Республики Крым" рассмотрит решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей тяжело больному гражданину Украины Эдема Бекиров", – говорится в сообщении.

Денисова отметила, что дальнейший арест Бекирова, недопуск независимого врача, отсутствие адекватного лечения и вероятная транспортировка в Красноперекопск могут иметь фатальные последствия для жизни украинца.

"Решение Европейского суда по правам человека, которые обязывают Правительство РФ немедленно поместить Эдема Бекирова в больницу и обеспечить ему должное обследование и лечение, а также допустить независимых врачей, не выполняются. Многочисленные обращения мои и адвокатов не дали ожидаемых результатов", – отметила Денисова.


Омбудсмен призвала полномочных представителей международного сообщества не допустить дальнейший арест Бекирова и принять меры во исполнение решений Европейского суда по правам человека для спасения жизни человека.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Красноперекопска

08.08.2019 10:10