В Донецкой области на взятке погорел чиновник

В Донецкой области на взятке погорел чиновник


В Краматорске сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке исполняющего обязанности начальника одного из городских управлений образования. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Как выяснилось, чиновник вымогал "откаты" от местных частных предпринимателей, которые занимались строительными и ремонтными работами. В частности, он брал взятки за право участия в тендере и обещал давать тем фирмам самые большие заказы.

"Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства злоумышленником взятки от коммерсанта за заключение договоров на капитальный и текущий ремонт детсадов и школ в Краматорске. За это он хотел получить "бонус" в размере 5-10% от общей стоимости выполненных работ", – рассказали в СБУ.

Правоохранители задержали чиновника в служебном кабинете при получении 25 тысяч гривен – второй части взятки. Общая ее сумма составляла 38 тысяч гривен.

"В рамках открытого уголовного производства решается вопрос о сообщение фигуранту дела о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины", - отметили в СБУ.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Черкасс Новости Краматорска

04.08.2019 22:36