В Одесской области введен план «Сирена»: ищут налетчика, ограбившего почту

В Одесской области введен план «Сирена»: ищут налетчика, ограбившего почту


В пригороде Одессы вооруженный ружьем мужчина напал на отделение почты. За несколько часов до этого на трассе неизвестный обстрелял Mitsubishi. Связанные ли эти два разбойных нападения – полиция выясняет.

Как разказали очевидцы, в отделение почты в поселке Нерубайском зашел мужчина, одетый в кроссовки, шорты, спортивную куртку и в маске. Мужчина угрожал оружием сотруднице отделения, потребовав у нее деньги из кассы. После того, как преступник получил желаемое, он исчез.

Работница сразу вызвала охрану и полицию. Почтовое отделение временно не работает.

"Сумма не большая, но сам факт нападения ужасающий. Заходит, стреляет, девочка открыла кассу и отдала деньги. На видео видно, что она нажала тревожную кнопку. Она очень напуганная", – рассказал руководитель отделений почты по Нерубайскому Олег Касенко.

Реклама

Следственно-оперативная группа уже отработала место преступления, сейчас нападающего ищут. В полиции говорят: вероятно, на отделение почты напал тот же мужчина, который за несколько часов до этого расстрелял автомобиль у заправки на трассе Одесса Киев. К Нерубайскому, вероятно, он пришел пешком полями.

"В настоящее время проводятся следственные действия, отрабатывается несколько версий. В том числе и та, согласно которой оба преступления совершило одно и то же лицо. Проводятся розыскные мероприятия", – сообщил заместитель начальника Нацполиции в Одесской области Сергей Махотин.

В обоих разбойных нападениях никто не пострадал. По области объявлен план "Сирена".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Сум Новости Черновцов

03.08.2019 00:13