ЮНИСЕФ поможет мариупольской молодежи развить предпринимательские навыки

ЮНИСЕФ поможет  мариупольской молодежи развить предпринимательские навыки
В Мариуполе планируют реализовать проект «UPSHIFT Украина», направленный на развитие социальных и профессиональных навыков у молодежи. Это глобальная инновационная программа ЮНИСЕФ, основанная на лучших практиках ведения частного бизнеса. Она реализуется в 22 странах Детским фондом ООН.

С целью адаптации проекта в Мариуполе заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Александр Кочурин провел рабочую встречу с программным координатор UNICEF Эрве Морен и руководителем программ развития и здоровья молодежи Представительства Детского фонда (ООН) Еленой Сакович.

В ходе визита стороны обсудили положительные аспекты реализации данной инициативы в регионе. Эрве Морен подробно рассказал об этапах и условиях программы.

«Проект призван улучшить перспективы трудоустройства молодежи и направлен на развитие у ребят предпринимательских навыков. Особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения. Программа UPSHIFT сочетает тренинги по социальным инновациям, наставничество и финансовую поддержку», - рассказал Эрве Морен.

Принять участие в проекте смогут желающие от 14 лет до 21 года. Участники, под руководством ментора, будут работать над собственными инициативами, направленными на идентификацию и решение социальных проблем региона. Половина отобранных команд получит грант на сумму примерно 60 000 грн.

Александр Кочурин поблагодарил гостей за полезную образовательную инициативу.

«Мы всячески поддерживаем программы, направленные на развитие молодежи. Мариуполь – всегда №1 в реализации подобных инициатив. Уже участвуем в проекте от USAID по продвижению университетских стартапов. «UPSHIFT Украина» станет хорошим подспорьем в подготовке профессионально ориентированных специалистов. Поможет развить профессиональную жизнестойкость молодых мариупольцев», - подытожил Александр Кочурин.

Первая инициатива с UPSHIFT началась в Харькове. Запуск проекта в Мариуполе планируется в октябре. ​


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Харькова Новости Сак

31.07.2019 14:21