Гибель ребенка на железной дороге: стали известны подробности расследования

Гибель ребенка на железной дороге: стали известны подробности расследования


На железнодорожных путях в Хмельницкой области нашли мертвым 11-летнего мальчика, который возвращался из спортивного лагеря домой в Киев. Следователи говорят: признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружили.

Поезд "Рахов – Киев", которым ехал возвращался с отдыха Тимофей, довез на железнодорожный вокзал столицы всех, кроме Тимофея. Родители, которые пришли встречать сына, своего ребенка в вагоне не нашли.

Мальчик возвращался из спортивного лагеря в Яремче, он занимался в секции айкидо. Тренеры летом возят детей в лагерь отдохнуть и потренироваться. Путешествовали большой группой: 26 детей и десять взрослых – тренеры и несколько родителей.

В час ночи дети из этой группы легли спать, а утром железнодорожник, который обходил пути в селе Волошское Хмельницкой области, нашел на рельсах мертвого ребенка. Железнодорожники проверили, какие составы проезжали здесь ночью, и сообщили начальникам поездов, чтобы те сверили, все ли пассажиры на местах.

Именно так, по словам железнодорожников, и обнаружили, что Тимофея нет в купе. Там остались только его вещи. Полиция сейчас исследует вагон, из которого исчез мальчик, в поисках подсказки, которая поможет ответить на вопрос, что стало причиной трагедии.

Но в данное время, по горячим следам, уже обнаружили, что в вагоне, из которого выпал парень, был открыт технический выход.

"Предварительно есть информация, что один из технических выходов, а именно технических выходов из вагона – не был закрыт", – говорит начальник сектора коммуникаций управления Нацполиции в Хмельницкой области Инна Глега.

"В ходе досудебного расследования будет установлено, что, собственно, произошло и почему так произошло. И где был старший группы, где был воспитатель, и почему он не усмотрел, чтобы такого не случилось", – рассказал представитель полиции Ярослав Тракало.

Что такое технический выход и как он выглядит, железнодорожники показали журналистам "Сегодня" в вагоне, идентичном тому, из которого исчез Тимофей.

"Эти двери открываются только при эвакуации пассажиров, допустим при пожаре. Они всегда закрыты", – показал проводник на дверь в тамбуре.

Перед поездкой проводник всегда проверяет, закрыты ли двери. Говорит, что пассажир их открыть не сможет, особенно ребенок.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Хмельницком Новости Рахова Новости Яремче

26.07.2019 11:29