На Закарпатье со стрельбой задержали нелегалов

На Закарпатье со стрельбой задержали нелегалов

На Закарпатье пограничники Чопского отряда задержали семерых иностранцев, которые пытались незаконно пересечь государственную границу, а также двух проводников, перевозивших одну из групп. Об этом сообщают в ГПС.

В одном из населенных пунктов Ужгородского района пограничники остановили две машины. Автомобилем Volkswagen 44-летний гражданин Украины перевозил пять пассажиров азиатской внешности. А гражданин Словакии на автомобиле Škoda их сопровождал.

Во время остановки водитель Volkswagen начал выполнять опасные маневры на транспортном средстве, чем создал опасность для жизни правоохранителей. После предупредительных выстрелов пограничного наряда водитель совершил разворот и на большой скорости двинулся в направлении Мукачево. Правонарушителей удалось задержать на трассе Ужгород – Мукачево. Среди нелегальных мигрантов были двое граждан Вьетнама и трое из Эритреи. После установления всех обстоятельств правонарушения нелегалы ??и их вероятные переправщики будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Украины.

Еще двух нарушителей задержали недалеко от населенного пункта Княгиня Великоберезнянского района. О движении двух чужаков с маленьким ребенком в направлении военнослужащим сообщил местный житель. Задержали иностранцев непосредственно возле границы со Словакией. Нарушителями оказались гражданин Таджикистана и гражданин Китая с малолетним ребенком. Проводятся проверочные мероприятия и выясняются все обстоятельства правонарушения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода Новости Мукачево

19.07.2019 09:36