Ляшко: Если Россия вернется в ПАСЕ - Украина должна оттуда уйти

Ляшко: Если Россия вернется в ПАСЕ - Украина должна оттуда уйти

Парламентская Ассамблея Совета Европы сегодня может поддержать резолюцию о возвращении в ее ряды России – на это уже якобы согласились представители Франции и Германии. Цена вопроса – 60 миллионов евро членских взносов.

Представитель украинской делегации Олег Ляшко отмечает, что в случае возвращения России Ассамблея себя полностью дискредитирует и продаст принципы за деньги. Политик приехал в Страсбург, чтобы сорвать эти тайные договоренности. Если Россия вернется – Украина должна уйти из ПАСЕ навсегда, считает Ляшко.

"Фактически политическое решение о возвращении россиян уже принято в Берлине и Париже. И во время последнего визита Зеленского во Францию и Германию ему было это озвучено. Кроме того, мы слышим заявления о том, что на саммите G20 в Осаке Трамп будет говорить с Путиным, вместе с тем, на эту встречу не пригласили президента Украины. Кто дал право сильным мира сего за спинами украинского народа решать его судьбу? Поэтому наша команда приехала в Страсбург и мы сделаем все, чтобы поломать те планы и решения, которые уже были приняты в Берлине и Париже о возвращении российской делегации", – отметил Ляшко.

, – считает Ляшко.

Политик сообщил, что у него есть эффективный план остановки блицкрига Москвы и будет добиваться его воплощения в ПАСЕ.


Источник: Сегодня

24.06.2019 22:18