23-летняя роженица умерла в Мариуполе: полиция начала расследование

В Мариуполе правоохранители выясняют обстоятельства смерти 23-летней роженицы в перинатальном центре. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"20 июня в 6:08 в перинатальный центр г. Мариуполя в тяжелом состоянии поступила 23-летняя беременная женщина с антенатальной (гибель плода наступила в период с 22-й полной недели беременности до начала родов. – Ред.) смертью ребенка. По результатам осмотра консилиумом врачей женщину перевели в палату интенсивной терапии и в 10:00 ей проведено оперативное родоразрешение", – говорится в сообщении.

23 июня в 8:20 у роженицы начался отек легких. После проведения интенсивной терапии и повторного осмотра врачами женщину отправили в реанимацию. Однако предпринятые легочно-сердечные реанимационные мероприятия ей не помогли, в 14:30 из-за нарастающей полиорганной недостаточности женщина умерла.

В настоящее время досудебное расследование по данному факту продолжается. С целью установления причин смерти женщины и ее ребенка назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, и наложен арест на изъятую медицинскую документацию.

Ранее в Авдеевке при родах умерла женщина и младенец. По факту смерти женщины и ребенка открыто уголовное производство.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки

24.06.2019 18:44