России назвали условия для возвращения в ПАСЕ

России назвали условия для возвращения в ПАСЕ

На сегодняшней сессии ПАСЕ в Страсбурге государственный секретарь Франции по европейским делам Амели де Моншален заявила, что России для возвращения в Парламентскую ассамблею Совета Европы необходимо освободить украинских моряков и других заложников, а также способствовать международному мониторингу в России за ситуацией с правами человека.

Так, народный депутат и член украинской делегации Алексей Гончаренко во время своего выступления отметил, что не только Совет Европы решал сложившийся кризис в организации, но и Россия должна сделать вклад в разрешение проблемных вопросов. Он задал вопрос представителю Франции, будет ли она настаивать на осуществлении Москвой конкретных мер в освобождении украинских политзаключенных и пленных.

"Предпринимаются определенные жесты и шаги для налаживания диалога с Россией, но этого недостаточно. Другая сторона должна также сделать свою часть работы. Российская Федерация – оплатить свои взносы", – сказала Амели де Моншален, отвечая на вопрос Гончаренко.

Кроме того, она настаивает на том, чтобы Россия без задержек принимала комиссара ПАСЕ по вопросам защиты прав человека и давала разрешение на допуск международных наблюдателей в любые места.

, – сообщил нардеп Борислав Береза.


Источник: Сегодня

24.06.2019 18:36