Более 150 человек присоединились к юбилейному велотуру «Дружба»

Двухдневный велосипедный уикенд «Дружба» стартовал в субботу утром от театральной площади. Маршрут следования пролегал из Мариуполя в Бердянск.

Депутат Владимир Курский, являющийся одним из инициатором проведения велотура рассказал, что в этом году кроме Мариуполя и Бердянска приняли участие города: Кривой Рог, Запорожье, Алчевск, Васильевка, Мелитополь, Приморск, Славянск.

«Велосипедисты преодолели более 200 километров, и в 13 часов успешно прибыли на Приморскую площадь города Бердянска. Это уже пятый юбилейный велопробег, и отрадно, что с каждым годом растет число его участников», - говорит депутат.

К слову, самому маленькому велосипедисту было 12 лет, а старшему любителю этого вида спорта – 76. Все получили юбилейные медали. В Бердянске на побережье Азовского моря для них был обустроен палаточный лагерь, где спортсмены смогли отдохнуть перед тем, как отправиться в обратно.

«Данное мероприятие направлено на популяризацию велоспорта, развитие здорового образа жизни и поддержку дружеских отношений между Донецкой и Запорожской областями», - подчеркнул Курский.

Следует отметить, что на протяжении пяти лет проведение велотура «Дружба» поддерживается Мариупольским городским советом и управлением молодежи и спорта.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Кривого Рога Новости Славянска Новости Мелитополя Новости Приморска Новости Алчевска

24.06.2019 11:45