На Донбассе боевики схлопотали «ответку» от ВСУ и понесли серьезные потери

На Донбассе боевики схлопотали «ответку» от ВСУ и понесли серьезные потери

За минувшие сутки, 23 июня, на Донбассе пророссийские боевики 34 раза обстреляли позиции ВСУ, в том числе и из запрещенного "Минском" вооружения. Трое украинских защитников ранены, сообщили в пресс-центре ООС.

"23 июня вооруженные формирования Российской Федерации 34 раза нарушили режим прекращения огня. Из них восемь раз – с применением запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибра 120 и 82 мм. Противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг вел огонь вблизи Павлополя из миномета калибра 120 мм, а в районе Авдеевки четыре раза ударил из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем. На окраине Водяного боевики пять раз стреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Пески были обстреляны из автоматических гранатометов. Неподалеку Марьинки боевики применили ручные противотанковые гранатометы. Дважды на окраине Старогнатовки велся огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Неподалеку Лебединского враг ударил из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Район населенного пункта Широкино дважды попал по огонь из стрелкового оружия, а у Опытного ударили из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" в районе Шумов российские наемники открыли огонь из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, а на окраине Южного – из автоматических гранатометов. Вблизи Травневого ударили из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. На окраине Новолуганского пять раз стреляли из артиллерии 152 мм, минометов 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В районе Майорска оккупанты применили автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Новгородского велся огонь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а у Счастья – из автоматических гранатометов. В районе Светлодарск боевики ударили из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Луганского стреляли из гранатометов различных систем. На окраине Крымского трижды велся огонь из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

24.06.2019 09:54