В Кременчуге двое подвыпивших полицейских в магазине избили местного жителя

В Кременчуге двое подвыпивших полицейских в магазине избили местного жителя

В Полтавской области двое участковых полицейских, которые находились вне службы, в состоянии алкогольного опьянения избили посетителя магазина за то, что тот сделал им замечание о недопустимости нецензурной брани в присутствии детей.

Как сообщил начальник полиции Полтавской области Андрей Замахин на своей странице в Facebook, после инцидента было открыто служебное расследование, а участковых отстранили от исполнения обязанностей. Сейчас решается вопрос о целесообразности их пребывания в органах МВД.

По его словам, информацию о драке в магазине копам передали местные жители. На место происшествия прибыли патрульные, которые остановили избиение.

"Выяснилось, что в магазине возник спор, который перерос в драку между двумя молодыми участковыми полицейскими, находившимися вне службы, и местным посетителем магазина. По предварительной информации, участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе драки все получили легкие телесные повреждения", – написал он.

По словам Замахина, выводы служебного расследования будут направлены в Государственное бюро расследования для правовой оценки действий фигурантов.


"Вместе мы сможем очистить ведомство от случайных людей и создать надлежащие условия для тех, кто действительно пришел в ряды полиции честно и преданно служить и защищать. Поэтому информируйте. Мы всегда открыты к диалогу и заинтересованы, чтобы в полиции работали достойные люди", – заверил он.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы Новости Кременчуга

23.06.2019 21:38